Премьера дня: Джамала представила чувственный клип на песню «Сумую»


8.09.2017
Новую работу Джа уже успели посмотреть более 30 тыс. человекСегодняшний день начался с очень приятной новости для поклонников певицы – победительница песенного конкурса «Евровидение-2016» Джамала презентовала свой новый клип. Видеоролик был размещен на официальном канале певицы в YouTube.

 

#СУМУЮ З музичної точки зору сингл «Сумую» - це важливий і незвичайний експеримент. Дуже хотілося зберегти живу іскру та емоцію в піснях. Я трохи втомилася, від того, що навколо дуже багато схожою музики. Всі користуються однаковими семплами, музичними бібліотеками, у всіх однакове звучання. У чому була особливість роботи над цими піснями? Музиканти вперше почули мій демо-запис безпосередньо в студії. Ми почали створювати аранжування практично відразу, після першого прослуховування. Не затерали пісню до дірок, як іноді буває, в пошуках потрібного звучання. Ці пісні, як часто буває, відображають мій внутрішній стан в поточний період. Я дуже люблю Одрі Тоту і фільм «Амелі». Він став класикою в тому числі і тому, що багато дівчат впізнають себе в головній героїні. Вона страшенно романтична і вразлива, з кожної короткої розлуки робить справжню драму. Вона наповнена любов'ю і перебільшує, гіперболізує будь-яку подію особистого життя. «Сумую» якраз про таку «дівчину-Амелі». У нас були неймовірні зйомки кліпу. Я вдячна Ігорю Стеколенко за оригінальну ідею, за те що він не став екранізувати текст пісні. Відео про те, що творча людина не може не творити. Неважливо, чи є поряд аудиторія, моя героїня співає заходу і світанку, танцює, знаходиться в пошуку. Її переповнює творчість. Link in bio 👆🏾 #jamala #джамала #newvideo #premiere

Допис, поширений Jamala (@jamalajaaa)


Почитатели творчества Джамалы тут же отреагировали восторженными комментариями: «Очередная шикарная работа. Браво, Джа. Без сомнения, певица №1 как минимум на постсоветском пространстве, как максимум в Европе прямо сейчас. Завидую Украине, потому что только украинцы могут сказать, что гордятся Джамалой, и не потому что она выиграла Евровидение. Надеюсь, что когда-нибудь наступят времена, когда можно будет услышать живьем этот космический голос в моей стране. P.S. Россия любит Джамалу, несмотря ни на что!», «Це щось неймовірне! Не можу наслухатись, дуже дуже крута! З любов"ю, з Криму!» (орфография и пунктуация авторская, − прим. ред.).

Режиссером клипа выступил Игорь Стеколенко, с которым певица сотрудничала и ранее: «Сумую» станет вторым по счету видео этого творческого тандема. Съемки клипа проходили в Португалии на берегу Атлантического океана.Джамала призналась, на создание клипа ее вдохновила французская актриса Одри Тоту, сыгравшая любимую зрителям Амели.

В центре сюжета – девушка, которая все время находится в творческом процессе, она наполнена любовью и преувеличивает любое событие личной жизни. Стоит отметить, Джамале очень точно удалось передать образ «девушки-Амели». Это еще раз доказывает высокий профессионализм и многогранность творчества исполнительницы.Редакция интернет-портала ChildBrand уже успела посмотреть новую работу Джамалы, и с уверенностью может сказать – клип, действительно, получится очень нежным и чувствительным. Не будем вас утомлять. Смотрите премьеру нового клипа талантливой Джамалы на песню «Сумую».Автор: 
Алена Плахтий
Версия для печати
1
604
статей по теме
Читайте про:
читать все статьи

КОММЕНТАРИИ

 • Никто пока не оставлял комментариев.

 • Оставьте комментарий:

  Добавить картинку
  опрос дня

  Какие события Вы смотрите в Афише для детей в интернете?  влажность:

  давление:

  ветер:

  влажность:

  давление:

  ветер:

  влажность:

  давление:

  ветер:

  влажность:

  давление:

  ветер:

  влажность:

  давление:

  ветер: